Влияние материнского капитала на погашение кредита при покупке доли квартиры - время и условия
В марте этого года ожидаем рождение второго ребенка, супруг оформляет кредит на покупку 1/2 квартиры у моей родной сестры (вторая половина находится в моей собственности). Можно ли погасить кредит материнским капиталом и в какое время это можно сделать (после исполнения трех лет ребенку или сразу после оформления сертификата)? Спасибо!
Да, вы имеете право на улучшение жилищных условий таким образом за счёт средств МК .
Только учтите, что деньги вам на руки не дадут, а всё будет перечислено по безналичному расчёту на счёт продавца.
Заявка на получение средств производится 2 раза в год и её необходимо подать, как минимум за полгода до получения.
С уважением
Васильев Николай Александрович.