Невыезд по объяснительной - что делать, если нет новостей?

Вопрос №9382741 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2016, 22:20
18 декабря 2015 года, взяли объяснительную и подписку о невыезде, на сегодняшней день, 13 января 2016 года от дознователя тишина, ни звонков не повесток нет, сама живу в другом городе, на руках годовалый ребенок, мне надо ехать домой по семейным обстоятельствам, как быть не знаю, мне даже не известно открыто ли уголовное дело!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам не могли избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде, если бы не было возбуждено ( как Вы пишете - открыто) уголовное дело. Если Вы помните, то в тексте подписки Вы писали, что не можете выезжать за пределы своего места жительства ( постоянного) без разрешения следователя,дознавателя,суда. Таким образом Вам необходимо известить дознавателя об отъезде на свое постоянное место жительства, лучше письменно.

13.01.2016, 22:58

Нет дело еще не возбуждали, только объяснительную писала, даже два раза!

13.01.2016, 23:10

Если Вы писали только лишь объяснение, то никаких подписок о невыезде Вам никто не имел права избирать! Допроса с участием адвоката также видимо не было, поэтому можете смело уезжать.

13.01.2016, 23:13