Правомерность действий УК и возможность отключения электроэнергии вопросами для квартиры в новостройке
Квартира в новостройке. Акт приемки квартиры от 09.2014 г. При получении ключей, в эксплуатацию введены 6 домов, продолжается строительство домов 2 очереди. В течении 12 месяцев, при обращении в Мосэнергосбыт, отказано в заключении договора на оказание услуг, по причине отсутствия документов от застройщика.
В ноября 2015 заключен договор с Мосэнергосбыт. Проведены оплаты за октябрь, ноябрь. Декабрь 2015 г
.В январе в едином платежном документе от УК появляется строка энергоснабжение и выставляется счет за 12 месяцев. В соглашении о рассрочки платежа предлагается произвести оплату в течении 3 месяцев на счет УК.
Правомерны ли действия УК? Может ли УК отключить подачу электроэнергии?
Неправомерно если будут отключения, то можете писать претензию и потом обращаться в суд.