Мончегорск, 13.01.2016, 23:08

Как сократить размер алиментов, если оспаривается долевое соотношение, а не конкретная сумма?

Вопрос №9383147 из г. Мончегорск
опубликован 13.01.2016, 23:08
Столкнулась с вопросом по поводу уменьшения размера алиментов! Мне не совсем понятно-к чему расчет суммы, ведь оспаривается процентное (долевое) соотношение, а не твердая денежная сумма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения, просит что бы произвели расчет суммы на которую уменьшаются алименты , но не более чем за год (нарушение требований ст. 131, 132 ГПК. Я не понимаю, ведь оспариваются не суммы, а просится у суда уменьшение % с дохода

14.01.2016, 00:57

Этот расчет нужен для оплаты госпошлины. Т.к. в Вашем случае госпошлина рассчитывается с разницы алиментов.

14.01.2016, 13:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Какой расчет? Нам тоже не понятно. Напишите подробнее вопрос.

13.01.2016, 23:40

Ну суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения, просит что бы произвели расчет суммы на которую уменьшаются алименты , но не более чем за год (нарушение требований ст. 131, 132 ГПК. Я не понимаю, ведь оспариваются не суммы, а просится у суда уменьшение % с дохода

14.01.2016, 00:57

Этот расчет нужен для оплаты госпошлины. Т.к. в Вашем случае госпошлина рассчитывается с разницы алиментов.

14.01.2016, 13:52