Как защититься от человека, который наносит вред моей жизни своими нежелательными действиями?

Вопрос №9383174 из г. Оренбург
опубликован 13.01.2016, 23:16
Как можно правомерноостановить человека, который пытается мне испортить жизнь своими действиями: звонки, смс, является ко мне на работу, пишет на заборе моего дома и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию

14.01.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте, на сколько я понимаю, чтобы подать заявления нужно иметь хоть какие-то весомые доказательства. Во время смс сообщений, она пишет завуалировано, во время телефонного разговора я не записывала на диктофон ее угрозы, а также во время посещения меня на работе я также не записывала наш разговор, где она очень много говорит о своих связях с органами внутренних дел. В последнее ее посещение она обратилась к моему руководству, с просьбой чтобы меня уволили на работе якобы я нарушаю моральный кодекс, в ответ получив отказ, она стала угрожать, что будет порочить мою честь в сети интернет( цитирую: устрою тролинг), говорить людям, писать в инстанции, писать на заборе моего дома, обещала поджечь и т.д. На данный момент некоторые обещания уже выполнила. Как мне поступить, если у меня нет доказательной базы. С чего начать.

14.01.2016, 08:48

тарайтесь переводить мобильный телефон в режим громкой связи, что позволит обрасти свидетелей. Во время конфликта на работе у Вас тоже могли быть свидетели, вспомните детально ситуацию. В случае оскорблений и т.д. в сети Интернет есть возможность выяснения IT-адреса, с которого информация размещена. Вариантов множество. Обращения в инстанции также фиксируются, а что касается забора дома и поджога - это уже наказуемая ответственность, если такое случится, то укажите данную гражданку в качестве подозреваемых Вами

14.01.2016, 09:13

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034