Как решить проблему с переездом в купленный дом на материнский капитал при возникновении необходимости ремонта? Как снять обременение с дома, находящегося в другом городе?
Купила дом под материнский капитал с обязательством присвоения доли детям. Пенсионный фонд перечислил деньги агентству. Но мы пока не можем в дом переехать (там трубы прорвало, только весной менять будем). как быть? И как снять обременение, если дом находится в другом городе?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дарья! Для того, чтобы выделить детям доли не обязательно проживать в доме. Просто оформите доли, а переезжайте когда посчитаете нужным.