Как снять обременение и выделить доли детям при наличии запрета на регистрационные действия?
Как поступить!? Ситуация такая. Я приобрела дом за материнский капит + с добавлением 100 тыс из личных средст. Приобретал через банк, через месяц пенсионный фонд перечислил сумму в банк. Сделка была в ноябре 2017 г. Получаеться что дом куплен как в ипотеку. Обременение ещё не сняты с дома. Ипотека полностью погашена. Не успела снять обременение и выделить доли детям, так как судебный пристав наложил ограничение на регистрауионные действия, в связи с исполнительными производствами в других сторонних банках. В документах на дом до сих пор прописано что дом в залоге у банка, так как обременение не снято. Если я принесу выписку на дом и землю и покажу судебном приставку, плюс добавлю обязательство и возьму справку с пыр что деньги на которые был приобретен дом с помощью материнского капитала, то обязан ли суд. пристав будет снять запрет на регестрационные действия. Что бы мне снять обременение и выделить доли детям.?
Лучший ответ
И да, и нет. ФЗ Об исполнительном производстве очень " интересный" закон.
Вам нужно написать приставу ХОДАТАЙСТВО о снятии обременения.
Кроме того... вам в помощь ст. 446 ГПК РФ.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.