Шахты, 14.01.2016, 00:57

Какими шансами я могу забрать ребенка у жены, которая отказалась от него в роддоме?

Вопрос №9383701 из г. Шахты
опубликован 14.01.2016, 00:57
Жили гражданским браком жена забеременела перед родами я уехал на работу по вахте. Жена родила и тутже в роддоме откозалась от ребёнка когда я захотел забрать ребёнка она вновь востоновила проса на ребёнка. Каковы мои шансы чтобы забрать ребёнка у жены. У её это второй случай почему ей одобрили в опеке на встонавление родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы записаны отцом ребенка, то у вас такие же права на него как и у матери

то есть при чинении препятствий в осуществлении - обращайтесь в суд с требованием

если вы незаписаны как отец в свилетельстве о рождении - обращаться в суд с тербованием о признании / установлении отцовства, и потом регать в крайнем случае вопрос о лишении материа родительских прав

14.01.2016, 01:02

Узнайте, если Вы в свидетельстве о рождении значитесь как отец ребенка, тогда можете в судебном порядке ставить вопрос о месте проживания ребенка с Вами. Если в свидетельстве прочерк или не Вы указаны как отец, тогда Вам надо в судебном порядке подавать иск об признании Вас отцом ребенка, но для этого потребуется проведение генетической экспертизы.

14.01.2016, 01:15

Не расписаны с гражданской женой забеременела родив ребёнка тутже оставила его в родильном доме и узнав что я хочу забрать ребёнка она востоновила прова на ребенка и оргоны опеки одобрили ей ведь у неё это второй ребёнок оставленный в роддоме. Как мне добиться родительских прав на ребёнка в свидетельстве отцом ребёнка?

14.01.2016, 01:20

Я же уже написала, что бы Вас туда вписать, надо только подать иск о признании Вас отцом или установления отцовства в отношении ребенка. Только так.

14.01.2016, 01:23