У мужа 2 х комнатная квартира приватизированная на 2 доли со 2 м ребенком.

Ребенку 10 месяцев. На руках мат. капитал. Своего жилья у меня и 1 ого ребенка нет. У мужа 2 х комнатная квартира приватизированная на 2 доли со 2 м ребенком. Хотим продать ее и купить 3 х комнатную квартиру, могу ли я использовать мат капитал в качестве не достающей суммы для покупки без кредитов и ипотеки не дожидаясь 3 х лет ребенка, если да, то что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ

Да, вы имеете право на улучшение жилищных условий за счёт средств МК.

Николай Васильев