Откажусь ли я от проведения ДНК-экспертизы второй раз, после того как отец ребенка не оплатил первую экспертизу?
Мотивируйте свой отказ,или просите чтобы экспертиза была за счет бюджета,а затем взыскать со стороны проигравшей дело.Я уже отвечала на подобный вопрос.Отказаться можете ,но тогда это может быть судом расценено в соответствии со ст.79 ГПК РФ-3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.