Неоплаченная экспертиза ДНК - можно ли отказаться от повторной процедуры?

Такая ситуация: отец ребенка через суд потребовал проведение экспертизы днк на установление отцовства. Кровь сдали. Но он экспертизу не оплатил. Пошло два года. И он снова подает в суд на проведение экспертизы днк. Могу ли я отказаться?
Лучший ответ

можете,но тогда факт будет считаться установленным ст.79 ГПК РФ-3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Да у вас есть право отказаться от проведения экспертизы,так закон не возлагает обязанность на проведение экспертизы

И какая вероятность принять решение суда в мою пользу?