Вопрос о возможности перевода алиментов на собственный счёт - мне 19 лет, отец не отдаёт деньги, приходящие на счёт матери?
Мне 19 лет, отец платит мне задолжность по алиментам. Деньги приходят на счёт матери, которая мне не отдаёт деньги. Может ли отец переводить деньги на мой счёт?
Поскольку алименты в свое время были взысканы на ваше содержание, но получателем была мать, в настоящее время вы как совершеннолетний гражданин, можете обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя в исполнительном производстве. Суд заменит мать на вас, отец обязан будет пересылать алименты вам.
Обратитесь к юристу очно, чтобы грамотно составить заявление (не иск).