Как поступить при готовности уплатить задолженность по кредиту после неблагоприятного судебного решения?
И с новым годом.! Мой вопрос, был суд о взыскании с меня задолженности по потребительскому кредиту, разумеется не в мою пользу, 22 января будет готово решение уже в окончательной форме, апелляционную жалобу сейчас решил не писать для продления своей участи об оплате кредита, так как был финансово не готов, сейчас готов уплатить всю сумму задолженности полностью, вопрос в следующем: как мне грамотно поступить в данной ситуации по поводу штрафных санкций и кому мне нужно предоставить документы об оплате и какие сроки, и есть ли у меня возможность договориться с банком об отмене штрафных санкций, если в моем городе нет его представителя, как мне заключить мировое соглашение с банком в этом случае..? Спасибо..
Виталий, я бы на вашем месте обжаловала вынесенное решение, ведь зачастую
в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда и кредитный договор, документы у вас на руках?