Я работаю не официально. Недавно забеременела, может ли мой муж получать декретные на себя? Он военный.
Да по данной статье. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 256 ТК РФ
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru