Возможно ли для моего супруга получить декретные и продолжать работать полный рабочий день, если я беременная и официально не трудоустроена?

Вопрос №5028993 из г. Тюмень
опубликован 03.10.2014, 13:35
Я беременная и у меня двойня. Работаю не официально. Может мой супруг получить у себя на работе декретные и работать дальше на полный рабочий день не уходя в декретный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

пособие по беременности и родам он получить на своей работе не может. Оформить отпуск по уходу за детьми до 1,5 и до 3-х лет он также не может, поскольку Вы официально не работаете. ФСС откажет в выплатах.

03.10.2014, 13:37

декретные это оплата больничного, так как ваш супруг не брал больничный по беременности и родам, потому,что он фактически не может это сделать, ему эти выплаты не положены

03.10.2014, 15:04

А что нужно сделать, чтоб получить пособия? Работать официально,. но со своей работы принести справку, чтоб получить какие то выплаты?

03.10.2014, 13:49

Вы имеете право на получение всех выплат от соцзащиты: единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможно имеются еще какие-то региональные пособия при рождении двойни.

Вы не имеете права только на пособие по беременности и родам.

03.10.2014, 13:51

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034