Возможно ли для моего супруга получить декретные и продолжать работать полный рабочий день, если я беременная и официально не трудоустроена?
Я беременная и у меня двойня. Работаю не официально. Может мой супруг получить у себя на работе декретные и работать дальше на полный рабочий день не уходя в декретный отпуск?
пособие по беременности и родам он получить на своей работе не может. Оформить отпуск по уходу за детьми до 1,5 и до 3-х лет он также не может, поскольку Вы официально не работаете. ФСС откажет в выплатах.
декретные это оплата больничного, так как ваш супруг не брал больничный по беременности и родам, потому,что он фактически не может это сделать, ему эти выплаты не положены
А что нужно сделать, чтоб получить пособия? Работать официально,. но со своей работы принести справку, чтоб получить какие то выплаты?
Вы имеете право на получение всех выплат от соцзащиты: единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможно имеются еще какие-то региональные пособия при рождении двойни.
Вы не имеете права только на пособие по беременности и родам.