Проблема с уплатой транспортного налога в Самарской области - двойные квитанции и необходимость оплаты за прошлые годы
Проживаю в Самарской обл. г. Самара. До 2007 г. был прописан в Кировском районе г. Самары, после-в Промышленном, в связи с приобретением недвижимости и переездом. В 2012 г. приобрел авто, уведомления по уплате транспортного налога с того времени приходили с Кировского района, а в этот раз с 2-х (сначала с Кировского, после с Промышленного). По квитанции Кировского района уплатил как обычно, потом приходит квитанция с Промышленного района с уведомлением оплаты за все года. Как быть в данном случае?
В соответствии со ст. 363 НК РФ налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Возьмите уведомления и соответствующие квитанции об оплате и обратитесь в ФНС Промышленного района. Возможно Вам придется написать заявление о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет платежей по уведомлениям от ФНС по месту учета.