Возможен ли взаимозачет налога при продаже квартиры и покупке новой - порядок действий и потенциальный имущественный вычет

Продали квартиру менее 3 лет в собственности и должны уплатить налог около 180 тысяч. Можем ли мы их вернуть в виде имущественного вычета с покупки новой квартиры? Какой порядок действий: 1) подать декларацию о доходах 2) подать заявление на имущественный вычет от покупки новой квартиры? Возможен ли взаимозачет, т.е. не платить эти 180 тысяч?

Лучший ответ

Можете суммировать два вычета, если сделки пройдут в одном налоговом периоде (в одном году).