Проблемы с крышей после капитального ремонта - как решить ситуацию?
У нас проблема течь крыши. Дом 1971 года постройки. В 2010 по 185 ФЗ был сделан капремонт, но крышу сделали очень плохо. В данный момент у нас свой счет на кап ремонт. Денег хватает на ремонт крыши решение собрания есть. Но проблема в том что у нас крыша которая требует ремонта это лоток в который стекает вода и уходит в ливневки а остальное панельные блоки и получается что при площади крыши 800 кв. м. ремонта требует только 200 кв. м. что меньше 50% Нам говорят что если мы будем делать за счет средств капремонта нам выставят не целевое использование. Подскажите что нам делать? Собирать с людей еще и на ремонт крыши дополнительно просто не реально. Заплатили в 2010, платим на капремонт который неизвнстно когда нам понадобиться собственники не согласятся еще и ремонт крыши отдельно. Большая просьба подскажите как поступить.
Ознакомьтесь с договором, на основании которого осуществлялся капитальный ремонт. Возможно, что в нем установлен повышенный срок гарантии, тогда Вы сможете обратиться к подрядчику с требованием об устранении выявленных недостатков.
Если недостатки выявлены и зафиксированы в период гарантии, то у Вас есть возможность обратиться с подобным требованием и по окончании гарантийного срока.