Будет ли весной амнистия и войдет ли в нее статья 111 часть 4.
Будет ли весной амнистия и войдет ли в нее статья 111 часть 4. есть ли шанс досрочного освобождения если отсидел 3 года из 6 без нареканий и взысканий.
Заранее спасибо.
Елена! Это еще не известно. Скорее всего да, но вот относительно ч. 4 ст. 111 УК РФ у меня большие сомнения в том, что амнистия может коснуться данного состава преступления. Теперь об УДО. Указанное преступление отнесено законодателем к категории особо тяжких преступлений и на УДО можно рассчитывать не ранее 2/3 фактически отбытого наказания. Отсутствие нареканий и взысканий, является одним из обязательных условий при рассмотрении судом вопроса об условно-досрочном освобождении. С уважением, Морозов Р.В.