Возможность возврата предоплаты при отказе заказчика от услуг по инфографике и отсутствии полностью выполненной работы
У меня такой вопрос. Мой муж предоставлял услуги инфографики. С заказчиком был заключён договор, отправлен ему на подпись, с подписью с нашей стороны, обратно подписанного договора заказчик не вернул. Внёс предоплату, после чего мы начали работу. Но заказчику вечно что то не нравилось, по этому спустя какое то время он отказался от наших услуг, на руках у него осталась профессиональная озвучка диктора и раскадровка ролика. Вопрос, заказчик просит вернуть деньги оперируя тем, что готового ролика он не получил, но ведь он внес только предоплату, а не полную сумму по договору, обязаны ли мы вернуть деньги, если работа на внесённую предоплату была проделана. Ещё 1 момент, считается ли договор действительным, если у нас нет его подпись. В договоре прописано что он вступает в силу с момента подписания его сторонами. И ещё, по совместной вине сторон были нарушены сроки договора, тк заказчику что то не нравилось и приходилось переделывать, что выходило не очень быстро из из загруженности дизайнера.
Договор не имеет силы. Как велась переписка по работе - по электронке?