С уважением Татьяна Григорьевна, заранее спасибо.

Еще раз здравствуйте!

У меня умерла мама, осталася квартира приватизированна-у меня есть сестра и она прописана в той квартире но мама написала завещание только на меня-на сестру не писала скажите пожалуйста имеет ли право моя сестра на какую та часть этой квартиры.

Лучший ответ

Если на день смерти мамы Ваша сестра являлась нетрудоспособной (по возрасту или здоровью), то она имеет право на обязательную долю в этой квартире независимо от того, что квартира завещана Вам.

Кроме того, если она отказалась от участия в приватизации этой квартиры, то она сохраняет право пожизненного проживания в ней.