Или же для подтверждения моих доходов достаточно предъявления в налоговую договора найма квартиы?
НЕ скромный вопрос: если Вы собираетесь заниматься только тем,что будете сдавать в аренду только свою квартиру,за чем Вам регистрироваться как ИП?Декларацию Вы и так можете подать.
Бюро
Вы также можете принимать деньги от нанимателей, выписывая им бланки строгой отчетности. это будет необходимо для налоговой, то есть показывать ваш доход. А открытие расчетного счета для ИП необязательно
Марина, здравствуйте! Вы можете открыть счет, а можете приобрести кассовый аппарат (второе невыгодно, на мой взгляд).
При сдаче в наем жилья , действительно, лучше открыть ИП, так сумма налога будет меньше.
Что касается самостоятельного перевода денег на свой счет - нет, так нельзя (сама узнавала сей вопрос в ИФНС).
С уважением,
Харченко О.В.