Как оформить субсидию без сдачи декларации о доходах - выбор минимальной суммы в договоре соцнайма с родственником
Для офорлмения субсидии необходимо заключить договор соц найма жилого помещения с родственником, который в этой квартире зарегистрирован и будет получать субсидию. Вопрос: какую минимальную сумму лучше написать, чтоб не пришлось сдавать декларацию о доходах в налоговой?
Лучший ответ
Это не договор социального найма (социального заключается только с городом), а договор найма в соответствии со ст. 671 ГК РФ. Любая сумма, указанная в договоре, будет являться доходом наймодателя и подлежать налогообложению. Возможно Вам лучше зарегистрировать к себе родственника на основании договора безвозмездного пользования (ссуды), в соответствии с главой 36 ГК РФ.
декларацию на доход придется сдавать в любом случае.