Как продать дом, оформленный на детей, чтобы муж не имел права на следующее жилье?
Покупали дом (продав квартиру, купленную на мат. капитал) и по государств. Программе дали денег детям на 2 детей. Оформлен на детей. Хочу продать дом и купить квартиру. С мужем в разводе, но прописан. Как можно его продать при этом чтобы не мог претендовать на следующее жилье.?
Здравствуйте. Поскольку ваш бывший супруг не является собственником дома, он не может претендовать на средства от его реализации (а также на приобретенное вами в будущем жилье). Если он не проживает в доме по собственному волеизъявлению, можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке как бывшего члена семьи.