Имеет ли право милицейская машина уезжать с места только что совершенного преступления?
Имеет ли право милицейская машина уезжать с места только что совершенного преступления? Моему мужу два незнакомых подонка разбили в подъезде голову и выбежали на улицу. Когда через доли минут он выскочил за ними на улицу, весь в крови, к подъезду как раз подъезжала милицейская машина. Выглянувшие оттуда стражи правопорядка послали истекающего кровью человека в находящуюся за углом милицию писать заявление, а сами благополучно уехали. Имели ли они на это право? Тем более, что после этого, вызвав милицию по 02, мы ждали ее больше часа. Заранее благодарна за ответ.
Безусловно, работники милиции нарушили свои обязанности, они должны были, обнаружив совершенное преступление, принять меры к задержанию преступников.