Вопрос о составлении доверенности для получения пенсии в Сбербанке для находящейся в доме сестринского ухода матери
У меня мама находится в доме сестринского ухода. Мы хотим составить доверенность от имени моей матери на получение пенсии в Сбербанке ежемесячно сроком на 1 год. Доверенность заверить лечащим и главным врачом. Но в Сбербанке мне сказали, что такая доверенность может быть только разовая, т.е. в ней прописываем конкретную сумму и каждый месяц составляем новую доверенность на получение пенсии в Сбербанке за маму. Как по Закону правильно и где взять правильный образец составления доверенности?
Добрый день,
Конкретного универсального бланка не существует. Написание производится в свободном порядке. Есть обязательные данные, которые необходимо указать:
- информация о доверителе (ФИО, паспортные данные);
- информация о доверенном лице (ФИО, паспортные данные;
- срок действия;
- место составления и дата составления;
- подписи доверителя и доверенного лица.
Выглядит это примерно следующим образом:
Я,__ФИО, паспортные данные__, доверяю __ФИО, паспортные данные, осуществлять следующие действия: 1. ... 2. ... 3. , в связи с ________
Доверенность выдана сроком на ____ , без права передоверия.
Доверенность составлена в г. ______, дата составления: "__" _____ _____
Подпись доверяющего ______
Подпись доверителя _____
Заверения лечащего врача, главного врача.
Если делать нотариальную доверенность, то у нотариусов есть свои формы.