Могу ли рассчитывать на получение алиментов, если бывшая супруга проживает и работает в другой стране?
Между РФ и Республикой Кипр заключен договор о правовой помощи по гражданским и уголовным делам от 19.01.1984г. Заключен еще СССР, но действует и сейчас. В соответствии с этим договором, служба судебных приставов РФ предъявляет исполнительный лист соответствующим органам Республики Кипр через Министерство иностранных дел РФ, киприоты взыскивают алименты и перечисляют Вам. Подробности - в службе судебных приставов.
Если испонительного листа, и вообще решения о взыскании алиментов нет - обращайтесь с иском о взыскании алиментов в суд.