Вопросы раздела имущественных прав при разводе супругов.
Если до брака было продано личное имущество и денежные средства лежали на вкладе супруга, будут ли делиться в случает развода между супругами эти средства?
Если в браке супруги получили гражданство другой страны, то при разводе применяются законы действующие в стране регистрации брака или законы страны где они в данный момент являются резидентами?
Лучший ответ
Добрый день, Александр!
Добрачное имущество разделу не подлежит.
Законы применяются той страны, на территории которой будет рассматриваться вопрос о разделе имущества.
Спасибо за вашу работу!
По законодательству РФ:
1) Денежные средства делиться не будут, но проценты по вкладу разделу подлежат;
2) Применяется закон, где супруги являются резидентами.
Спасибо за дельный совет!