Судебное преследование за повторное нарушение по статье 318 - что ожидает меня?
Статья 318 часть 1 условно. Составили протокол за пьянку. Был суд. добавили 1 месяц. Сейчас попался 2 раз за пьянку. Опять будет суд. что мне ожидать.
Ст. 318 ч. 1 "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет", следовательно, если вы опять применили по "пьянке" насилие к представителям власти, то вам грозит либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.