Проверка ОБЭП в отношении нашей организации - законность, действия и возможности прокуратуры

В ноябре 2015 г завершилась проверка нашей организации прокуратурой м/обл. по анонимке, поступившей в их адрес. Проверка нарушений не выявила. После окончания этой проверки за нашу организацию взялся ОБЭП, проверка не завершена до сих пор, проводится по тем же основаниям, что и прокурорская. Законно ли это? Что необходимо сделать, чтобы ОБЭП прекратил проверку? Возможно ли обратиться в прокуратуру с заявлением на действия ОБЭП?

Лучший ответ

Если Вы сомневаетесь наличии законных оснований для проведения проверки, можете обжаловать действия должностных лиц в суде или прокуратуре на предмет их соответствия ФЗ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)

И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ".

Ознакомьтесь и сами с эти законом.

Добрый день. анонимные сообщения не рассматриваются ни в прокуратуре, ни а следствии, ни в ОБЭП. таким образом сообщение не могло быть анонимным. по поводу проверки со стороны ОБЭП обратитесь в прокуратуру

Анонимное обращение не может быть поводом к принятию решений (действий, проверки) как прокуратурой, так и УЭБ и ПК (ОБЭП).

Представитель организации вправе обратиться в прокуратуру, как для ознакомления с материалом проверки, и, соответственно с заявлением, жалобой, послужившей поводом к оной, так и с жалобой на возможные неправомерные действия сотрудников УЭБ и ПК.

На данный момент обращения впрокуратуру и др. Органы не являются анонимными, если вы укажете фио и адрес электронной почты. Но мы с вами понимаем, что Сидоров Петр Иванович и адрес электронной почты на которую должен поступить ответ по результатам проверки нетак долго зарегистрировать любому из недовольных конкурентов. Прошу помочь советом с указанием правовых норм, рассуждать по по поводу происходящего не считаю профессиональным достижением.

Юридические услуги в Москва