Исполнительный лист и алименты - законность действий судебных приставов в отношении друга, платящего деньги как дополнительную помощь ребенку
Такой вопрос, мой друг платит алименты от себя своей бывшей супруге, хотя у него есть исполнительный лист, недавно его супруга обращалась в сл.судебных приставов и там сказали, что алименты должны платится по исполнительному листу, а все, что переводилось, является дополнительной помощью ребенку, законны ли действия пристава о том, что друш преводил деньги, но ему насчитали задолжность?
То что он дает "от себя" не является алиментами, если есть исполнительный лист и он не переводит сумму ежемесячную ни на карту ни на сберкнижку, не берет расписок о получении, то к алиментным обязательствам не относится. Таким образом пояснения пристава основаны на Законодательстве РФ