Если семья моего молодого человека возьмет опеку надо мной, смогу ли я в дальнейшем выйти за него замуж?
Здравствуйте, Юлия! Препятствий к вступлению в брак в этом случае не будет. В соответствии со ст.14 Семейного Кодекса РФ, не допускается заключение брака между близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами; а также между усыновителями и усыновленными. В случае установления над Вами опеки ни одного из перечисленных здесь обстоятельств, которые препятствовали бы браку, не будет.
С уважением, А.Д.Руслин.