Клиент банка Тинькофф - уволился и не можем оплатить проценты, баланс вырос до 100000 рублей - что делать?
в данной ситуации лучше совсем не платить и подаждать когда банк подаст на вас в суд и в суде просить снижения неустойки штрафов и пени согласно ст 333 гк рф
Ну Вы вроде взрослый человек.должны сами все понимать. Вас никто не принуждать подписывать договор и активировать карту под грабительский % в коммерческом банке. А взятые на себя обязательства нужно выполнять. Платить все равно придется. банк может подать в суд и тогда уже будут работать приставы. В суде можно попробовать уменьшить сумму неустойки. пени и штрафов.
Согласная предыдущим юристом. Еще можете признать себя банкротом в судебном порядке.