Возможно ли получить лицензию на газовое или гладкоствольное оружие при условном осуждении по статье 161 часть 2 в 1998 году?
Скажите пожайлуста а могу я получить лицензию на оружие газовое или гладкоствольное. Я был судим условно на 3 года по статья 161. часть 2 еще в 1998 году. Спасибо.
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте! Если нет других оснований для отказа в получении разрешения на приобретение оружия, то факт судимости в 1998 году не должен иметь значения. Ваша судимость уже давно погашена, соответственно, в соответствии со ст. 86 УК, Вы считаетесь НЕ судимым.
С уважением,
Харченко О.В.