Право на выплату при ДТП - ограничения по дате страхового полиса виновника
Произошло дтп 06.01.2016. Страховой полис виновника дтп заключен до поднятия тарифов на осаго, т.е. до 01.10.2015, а страховой полис потерпевшего заключен по сле вступления закона в силу. Страховая компания пояснила, что выплата потерпевшему составит не более 120 000 рублей, так как страховой полис виновника дтп заключен до 01.10.2015. Так ли это?
Лучший ответ
Страховая компания не может ничего пояснять. Она должна выдать ПИСЬМЕННОЕ решение по данному вопросу с подписью директора и печатью организации.