Имеют ли право отправить в командировку если у тебя есть ребенок и мы вдвоём живем.

Имеют ли право отправить в командировку если у тебя есть ребенок и мы в двоём живем.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! В данном случае значение имеет возраст ребенка. Безусловное право отказаться от направления в командировку, в соответствии со ст.259 ТК РФ, Вы имеете в том случае, если воспитываете без супруга ребенка в возрасте до 5 лет или ребенка-инвалида независимо от возраста. Если ребенок старше 5 лет, то закон не предусматривает Вашего права отказаться от направления в командировку, но в коллективном договоре или в Вашем трудовом договоре могут быть в этом случае зафиксированы иные, более благоприятные для Вас условия.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все зависит от условий трудового договора.

Спасибо, что проконсультировали!