Возможность избежать командировки при наличии родственника-инвалида - требования и источники информации
Несовершеннолетних;
беременных женщин;
женщин, воспитывающих детей в возрасте до 3 лет;
женщин и мужчин, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей-инвалидов;
работники, осуществляющие по медицинским показаниям уход за больными членами семьи;
матери и отцы в одиночку воспитывающие детей в возрасте до 5 лет;
работники, имеющие заболевания, не позволяющие покидать место жительства или требующие регулярного контроля специалистов. Не желая ехать в служебную командировку, придется назвать весомый аргумент, подтвердив ее документально по необходимости. Это может быть справка от врача, из собеса о том, что на иждивении находятся несовершеннолетние дети и т.д.