Необходимо ли разрешение на строительство домика для гостей на участке 7 соток в Самсон г.Анапа и какое расстояние от старого дома следует учесть?
Если речь идет не о хозпостройке, а об индивидуальном жилом доме, то разрешение на строительство необходимо на основании ст.51 Градостроительного кодекса РФ. Если земельный участок принадлежит вам на праве собственности, то вы можете признать право собственности на возведенный дом, если он будет соответствовать условиям, содержащимся в ст.222 ГК РФ, в судебном порядке. Условия отступления от строений и границ земельного участка вам разъяснит инженер- строитель на основании СНиПов. Рекомендую обратиться с вашим вопросом на очную консультацию к юристу, специализирующемуся на строительстве.