Законность предложения оформить генеральную доверенность для переоформления гаража на покупателя

Я - покупатель. Гараж в собственности продавца! Он (продавец) за ни имением времени предлагает оформить генеральную доверенность на меня (покупателя), для сбора необходимых документов, и переоформлении права собственности на меня (покупателя)... Законны данные действия? Согласно 186 статьи ГК, я как поверенное лицо сам себе не могу продать данную собственность? Чувствуется в этом подвох. Заранее благодарен...
Лучший ответ

Максим! Направление Ваших мыслей абсолютно верное. Вы , на основании такой доверенности, можете собирать все необходимые документы, только продать сами себе по доверенности не можете. Но может быть никакого подвоха в этом нет, просто продавец не знает об этом требовании закона? Если есть возможность, пусть оформит доверенность на третье лицо. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спасибо за ясность и полноту ответа.