Влияет ли наказание мужа за взятку на поступление ребенка в академию МВД?
Мужу за дачу взятки сотруднику полиции в размере 600 рублей назначено наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей. Штраф оплачен. Когда судимость считается погашенной и может ли она повлиять на поступление нашего ребенка в академию МВД? Спасибо.
Лучший ответ
Судимость автоматически погасится по истечении года с момента уплаты штрафа. Сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся на всегда. Повлиять может, неофициально, но может.
спасибо