Зачем с пенсионной карты снимают деньги и есть ли право на такие операции? Опыт инвалида 3 гр.
Сегодня с моей пенсионной карты и зарплатной сняли по половине суммы, которая на них была. Смс пришло, якобы арест по решению суда. На сайте у приставов меня нет. имеют ли право снимать с пенсионной карты? Ещё на неё я получаю детское пособие и половину оплаты за детсад. Я инвалид 3 гр.
Лучший ответ
С пенсии имеют право удерживать не более 50%, детские пособия не могут быть удержаны. Вам необходимо обратится в банк и установить на каком основании и каким приставом сняты денежные средства, далее обращаться к данному судебному приставу.
обратитесь с заявление к судебным приставам и напишите жалобу в прокуратуру