Приватизация квартиры с пропиской несовершеннолетней дочери - обязательно ли назначение ей доли и какие нормы по метражу применяются?
Существует квартира, в которой прописаны я, мой отец, мой брат и его несовершеннолетняя дочь. Если приватизировать эту квартиру, то является ли обязателным назначение доли несовершеннолетней дочери брата и какие нормы по метражу существуют для несовершеннолетних в таких случаях?
Лучший ответ
Добрый вечер, квартира подлежит приватизации в долях на всех зарегистрированных в ней граждан, при условии, что они ранее не участвовали в приватизации. Доли у всех равные.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Скажите, а вот если бы у брата было десять несовершеннолетних детей и он бы прописал бы их всех, тогда что, при приватизации этой квартиры пришлось бы всю квартиру делить на 13 равных долей?
Именно так, приватизация осуществляется по колличеству лиц зарегистрированных в жилом помещении