Поручительство на кредит автомобиля - как это повлияет на мою кредитную историю и что, если бывший муж не платит?
4 года назад стала поручителем для мужа подруги на приобретение автомобиля. 2 года назад они развелись и этот бывший муж перестал платить кредит. На автомобиль его бывшей жены наложили арест. Меня и его вызывают в суд. На сайте должников они оба числятся по этому долгу, а я нет. Вопросы: отразится все это на моей кредитной истории? Часть долга могут переписать на меня? Если этот муж не заплатит с кого взимать будут?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария! На кредитной истории на Вашей это ни как не отразится, в суд обязательно сходите там поясните, что вы не на поручительство шли, а лишь только подтвердить данные человека который бал кредит, что он Вам просто был знаком и являлся мужем Вашей подруги! Платить ни чего не в коем случае не соглашайтесь! а при разводе данный кредит должны им были разделить пополам мужу и жене поровну!