Может ли сын выписать мать из своей квартиры в Москве без суда?
Может ли сын выписать мать из квартиры без её согласия, мать пенсионерка не работающая, проживает у второго сына в московской области, а первый сын хочет выписать её из своей квартиры в Москве! Может ли он это сделать без суда?
Без суда не сможет. В судебном порядке снятие матери с рег. учета возможно в случае, если она не является собственником доли в квартире, не отказывалась от приватизации, выехала добровольно для постоянного проживания в иное жилое помещение. Но даже при соблюдении этих условий исход делать гарантировать нельзя - данная категория споров одна из самых сложных.
Без суда не сможет выписать, если она не выпишется сама.
Без суда точно нет.
Через суд может выписать, доказывая, что она здесь не живет без уважительных причин и не платит ЖКУ