Сколько алиментов на ребенка и на себя я смогу требовать, если его зарплата составляет 40 000 и он платит 1/4 от нее на ребенка?

Муж платит алименты на ребенка от первой жены 1/4 от зп. Я родила недавно. Собираюсь подать на алименты на ребенка и на себя. Сколько смогу на себя требовать если его зп составляет 40.000? Смогу требовать, половину от остатка зп?
Лучший ответ

Вы можете требовать 1-2 прожиточных минимума.

Требовать Вы можете хоть миллион в месяц, второй вопрос какое решение примет суд.