Правомочность назначения старшего гос. инспектора регистрации транспорта на исполнение обязанностей инспектора ДПС и соответствие его здоровья требованиям
Я старший гос. инспектор регистрации транспорта ГИБДД. В мой должностной регламент вписали часть обязанностей инспектора ДПС, например остановка транспорта, проверка документов, оформление ДТП, составление административных протоколов, знание нормативно-правовых актов касаемых правил дорожного движения. Теперь будут ставить на линию в экипаж. Насколько это законно, если это прямые обязанности инспектора ДПС, плюс моя должность госинспектора регистрационно-экзаменационного подразделения предусматривает другую категорию годности по здоровью?
Если не соответствуете по группе предназначения - не могут вменить в обязанности.