И правильно ли я полагаю, что должностной регламент инспектора - это приказ № 185 от 02.
Инспектора ГИБДД останавливая меня, требуют предъявить документы для проверки, ссылаясь на ФЗ о полиции, согласно которому, они имеют на это право. Мое мнение по этому поводу - согласно 2 п 1 ч статьи 27 закона о полиции, сотрудник полиции обязан: выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией). ГАИшник - это полицейский, на должности инспектора ГИБДД. И правильно ли я полагаю, что должностной регламент инспектора - это приказ № 185 от 02. 03. 2009 г регламентирующий раоту ДПС?
Юлия Вы правы.
В соответствии с Правилами дорожного движения, водитель обязан предъявить сотруднику полиции водительское удостоверение и документы на автомобиль.