Как определить сумму алиментов для детей в случае рождения второго ребенка и безработия отца?
Если алименты взысканы в размере 1/4 от всех видов дохода, то ничего определять не нужно, ибо если супруг не получает дохода, то и размер алиментов равен нулю!
В Вашем случае имеет смысл взыскать (пусть и формально) Вам с Вашего супруга средства на содержание вашего совместно ребёнка с целью последующего снижения размера взыскиваемых алиментов с 1/4 до 1/6 от всех видов дохода.
Здравствуйте.
Да, можно уменьшить 1/6
Добрый день!
В данной ситуации Вы можете обратиться в мировой суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов (если алименты выплачивались по решению суда) с изложением всех обстоятельств и приложением соответствующих документов.