Необходимо обратиться к законодательству и консультантам, чтобы получить точную информацию о размере возможного штрафа в данной ситуации.
ООО - зарегистрировано 20.07.2015 - упрощенка, отчетность - 0.
- Отчетность за 3 и 4 кварталы 2015 года - НЕ сдавалась.
- В январе 2016 года, я решил начать отчетность...
В ФСС - все прошло нормально, хотя и пожурили насчет пропуска отчетки за 3 квартал 2015, взяли отчетку за 12 мес и всё , без штрафа.
В Пенсионном фонде оказался негативный инспектор, проклятая совковая бабка, который заявила - что оштрафует меня на 1000 руб за то что я просрочил сдачу отчетки за 3 квартал 2015 года (9 месяцев) , и что я должен ей отчетку за 9 и 12 месяцев, на что я ответил что у меня не прошло 181 день даже с момента регистрации ООО, и что штраф максимум 100 рублей и только за то что не сдал за 3 квартал.
! ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
В этой ситуации в пенсионном фонде, таки мне положен штраф в 100? или в 1000 рублей? Или вообще никакого штрафа быть не должно?
Лучший ответ
"Проклятая совковая бабка" не ошибается, она собаку уже съела на своем деле, с вас 1000 рублей.