Права матери при отказе от приватизации в пользу сына и возможность их возвращения через суд.
При приватизации квартиры мать отказалась в пользу сына. Какие она имеет права на эту квартиру и возможно ли через суд вернуть ей право пользования, хотя бы частью квартиы.
Лучший ответ
Мать имеет право пользования (проживания) квартирой.
Если ей чинят препятствия, то мать вправе вселиться в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если мать прописана в данной квартире, то она имеет право пользования (проживания). Иных прав, в том числе и права собственности при отказе от приватизации мама не имеет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!